РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров обсудил с Кириллом Селезневым перспективы развития газового хозяйства республики

НИА-Кавказ

Bitarov4Временно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, находясь в рабочей командировке в Санкт-Петербурге, встретился с генеральным директором ООО «Газпром Межрегионгаз» Кириллом Селезневым.

В ходе встречи обсуждались состояние и перспективы развития газового хозяйства на территории Северной Осетии, а также вопросы поставок природного газа и оплаты его потребителями республики.

Вячеслав Битаров выразил Кириллу Селезневу признательность за бесперебойные поставки газа в республику и благодарность за проделанную работу по строительству газопроводов на территории РСО-Алания. Так, в рамках заключенного соглашения на территории республики был построен межпоселковый газопровод от Гизели до с. Кобань Пригородного района протяженностью 26,2 км, газопровод Бурон – курорт Цей Алагирского района протяженностью 14 км.

Стороны высказались за продолжение взаимовыгодного сотрудничества в целях более тесного контакта в сфере газоснабжения.

«В связи со значительной изношенностью газовых сетей необходимо проведение масштабных мероприятий по реконструкции и газификация населенных пунктов. Сотрудничество между РСО-Алания и «Газпром Межрегионгаз» позволит эффективнее решать стоящие перед республикой проблемы. Наша задача состоит в том, чтобы Северная Осетия была полностью газифицирована и все сетевое хозяйство исправно функционировало, особенно в предстоящий осенне-зимний период», - отметил Вячеслав Битаров.

В ходе встречи руководитель региона затронул целый спектр проблем, требующих скорейшего решения. В частности, речь шла о завершении строительства газопровода «Унал – поселок Верхний Фиагдон», о поэтапном погашении задолженности за поставленный в Северную Осетию природный газ. Стороны договорились совместно бороться с неплатежами коммунальных предприятий.

Отдельной темой разговора стала ситуация вокруг Владикавказских теплосетей – у этого предприятия накоплены значительные долги перед гарантпоставщиком. По данной проблеме также намечен ряд совместных действий, в том числе по привлечению инвесторов на концессионной основе.

Была также достигнута договоренность о реализации на территории республики программ Газпрома, в рамках которых в российских субъектах идет строительство различных социальных объектов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.