РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров провёл в Магасе совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Ингушетия

НИА-Кавказ

36b00df55503252708dabb17b0207c2dПять вопросов, в числе которых профилактическое воздействие на лиц, попавших под влияние идеологии терроризма, организация обучения образовательной программе «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма», антитеррористическая защищённость мест проведения Дня знаний и деятельность АТК муниципальных образований обсудили сегодня в Магасе с участием руководителей правоохранительных, следственных и надзорных органов. Из них вопрос о подготовке органов правопорядка к обеспечению безопасности населения в День знаний Глава Ингушетии назвал одним из самых важных.

«В этом году к 1 сентября мы открываем в различных районах республики ряд новых школ и дошкольных образовательных учреждений, соответственно у нас увеличивается число школьников и дошкольников, а это дополнительная ответственность за безопасность наших детей», - сказал Глава. Юнус-Бек Евкуров также отметил недостатки, которые выявлены в ходе проверки в образовательных учреждениях. «Комплексное обследование 184 объектов образовательной сферы выявило ряд недостатков, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки», - отметил он. По словам руководителя региона, речь идёт об отсутствии кнопки экстренного вызова полиции на 19 объектах, камер видеонаблюдения в 23 школах, несоответствии нормам ограждений и других нарушениях.

По итогам обсуждения ключевых вопросов повестки Глава республики дал ряд поручений, сообщает пресс-служба Главы и правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.