РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Делегация Махачкалы приняла участие в праздновании Дня города Ярославля

НИА-Кавказ

 IMG-20160528-WA0021В субботу, 28 мая, делегация Махачкалы под руководством заместителя главы города Запира Алхасова приняла участие в праздновании Дня города Ярославля, посвященного 80-летию образования Ярославской области.

Ознаменовалось начало празднования встречей представителей официальных делегаций городов-побратимов, которая прошла в мэрии города. Открыл встречу заместитель мэра по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Вячеслав Гаврилов. «В этот день особенно приятно принимать гостей – представителей делегаций городов нашей страны и городов-побратимов других государств», – отметил он.

Традиционно официальное открытие мероприятия началось с торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Ярославу Мудрому на площади Богоявления. В ней также приняли участие первые лица города и области, представители приглашённых делегаций и городов-побратимов.

После возложения руководители Ярославля и почётные гости города приняли участие в церемонии открытия детского сада в Дзержинском районе.

Будущие воспитанники нового детского сада выступили перед гостями: читали стихи, танцевали, исполняли песни. В завершение концертной программы в небо были выпущены разноцветные воздушные шары.

Для гостей была проведена экскурсия по зданию дошкольного учреждения, которое готово принять 220 ребятишек.

Также в рамках празднования Дня города прошли акции, квесты, викторины, фестивали и другие концертно-развлекательные программы с участием местных коллективов художественной самодеятельности, мастеров искусств, звезд эстрады.

Вечером праздничного дня состоялись концерт и фейерверк, сообщает управление пресс-службы администрации г. Махачкалы.

Стоит отметить, что по инициативе муниципалитета и мэрии Ярославля 2016 год объявлен в городе Годом дружбы. Дружеские связи с городами-побратимами, которых стало уже десять, среди них и Махачкала, крепнут с каждым годом. Ярославль и Махачкала поддерживают совместные проекты в области культуры, спорта и образования, которые открывают новые перспективы для дружбы между ярославцами и махачкалинцами.

Сегодня дружеские отношения между Махачкалой и Ярославлем дают новые импульсы для дальнейшего развития социально-экономических и культурных связей, плодотворного взаимодействия органов муниципальной власти, представителей бизнеса городов-побратимов.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.