РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов поздравил пограничников Карачаево-Черкесии с профессиональным праздником

НИА-Кавказ

28Свой профессиональный праздник отмечают пограничники Российской Федерации. Командование и личный состав Пограничного Управления ФСБ России по Карачаево-Черкесии поздравили врио Главы республики Рашид Темрезов и спикер Парламента КЧР Александр Иванов:

«На протяжении многих десятилетий вы с честью выполняете свое главное предназначение – надежно защищаете российскую государственность, обеспечиваете безопасность нашей Родины и целостность ее границ.

Во все времена защита границ Отечества была одной из самых ответственных, трудных и почетных задач, выполнять которую, Родина доверяла только лучшим своим воинам. Навсегда в памяти народа сохранится подвиг защитников священных рубежей Отчизны, проявивших мужество и бесстрашие в годы Великой Отечественной войны, героизм пограничников, вставших на пути боевиков, рвавшихся через перевалы Кавказа.

Честь и достоинство, несгибаемая воля и беззаветная преданность долгу, готовность к самопожертвованию были и остаются отличительными чертами многих поколений пограничников, в том числе и тех, кто сегодня стоит на страже государственной границы, проходящей по территории Карачаево-Черкесии.

Кроме своей основной задачи – защиты рубежей Отечества – пограничники принимают активное участие в общественной жизни республики и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В этот праздничный день хотим выразить вам искреннюю признательность и благодарность за вашу бдительность, безупречную службу по охране и защите Государственной границы Российской Федерации. Уверены, что командование и личный состав Погрануправления ФСБ РФ по КЧР и впредь будут успешно решать поставленные задачи, проявляя при этом высокий профессионализм и преданность долгу.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и новых успехов на благо Великой России!» - говорится в поздравительном обращении.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.