РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии с профессиональным праздником поздравили пограничников

НИА-Кавказ
3 262В Пограничном Управлении ФСБ по Карачаево-Черкесской республики прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника и 98-летию Пограничных органов службы безопасности. Виновников торжества пришли поздравить представители власти, руководители силовых структур, работающие в тесном взаимодействии с Управлением для обеспечения охраны государственных интересов и правопорядка в приграничном субъекте.

От имени врио Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова сотрудников Погрануправления поздравил спикер Парламента республики Александр Иванов. Он пожелал личному составу Управления «высоко и достойно нести звание защитников рубежей Отечества, а ветеранам службы – низкий поклон». Также от имени врио Главы Карачаево-Черкесии за отличное несение службы Александр Иванов вручил нескольким сотрудникам Управления Благодарственные письма.

За заслуги в укреплении законности и обеспечения безопасности Российской Федерации начальнику Пограничного Управления ФСБ России по КЧР, генерал-майору Алексею Буерову спикер Парламента КЧР вручил высшую награду Народного Собрания Карачаево-Черкесской республики – Почетную Грамоту Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики.

Начальник Пограничного Управления ФСБ РФ по КЧР Алексей Буеров выступил с кратким докладом об истории погранслужбы России, её ратных подвигах и героях. Затем обратился к личному составу: «В этот знаменательный день примите искренние слова благодарности за вашу смелость и мужество, честное исполнение воинского долга. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия».

Алексей Буеров зачитал поздравление директора службы безопасности РФ, генерала Армии Александра Бортникова, в котором в частности говорится: «Сегодня пограничники продолжают славные традиции своих предшественников, по сути вновь на передовой линии в условиях новых вызовов и угроз безопасности России. Убеждён, что сотрудники пограничных органов с честью выполнят поставленные задачи, будут и впредь проявлять высокие профессиональные и нравственные качества, надёжно охранять государственные границы Российской Федерации».

В своей телеграмме Александр Бортников особо поблагодарил ветеранов пограничной службы, выразил признательность верным спутницам – жёнам, членам семей сотрудников, всем близким и родным пограничников – «за все, в чём черпают духовные силы воины границы», а также пожелал сотрудникам пограничных органов дальнейших успехов в трудной и почётной службе, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Пограничников с их профессиональным праздником поздравил и депутат Государственной Дума РФ от КЧР Михаил Старшинов: «Всегда Российская граница была священна и неприкосновенна – это благодаря вам. Спасибо за службу, здоровья и удачи!»

Начальник Управления ФСБ по КЧР Игорь Кобыляченко от себя лично и Управления ФСБ по КЧР он поздравил пограничников: «В центре зала висит плакат – «Есть такая профессия – Родину защищать». И каждый из нас, кто носит погоны, защищает её там, где определило Отечество и Верховный главнокомандующий. У пограничников есть честь и вместе с тем огромная ответственность защищать Родину на её рубежах, вы это делаете достойно и эффективно. Вместе мы, рука об руку, плечо к плечу выполняем те задачи, которые на нас возложены. В это день желаю вам мира и добра».

С праздником пограничников поздравили – Главный федеральный инспектор КЧР аппарата полпреда Президента РФ по СКФО Игорь Дральщиков, руководители силовых структур, представители духовенства. Для личного состава Управления прошел праздничный концерт с участием ансамбля песни и пляски «Пограничник Кавказа».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.