РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов и Глава Минкавказа обсудили план совместных практических действий по развитию экономики региона на текущий год

НИА-Кавказ

MinkavkazСегодня в Москве состоялась рабочая встреча Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с Министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым. Стороны детально обсудили практическую реализацию различных проектов на территории Карачаево-Черкесии, в том числе в рамках Госпрограммы развития СКФО, которую курирует Минкавказ. Напомним, в результате конкурсного отбора, в программу были включены 3 проекта от республики – по строительству агропарка, выращиванию садов интенсивного типа и проект строительства объектов гостиничной и горнолыжной инфраструктуры в п. Домбай. Все они могут рассчитывать на получение мер господдержки.

Также большое внимание в ходе встречи было уделено развитию туристической отрасли Карачаево-Черкесии и вопросам проходящего зимнего горнолыжного сезона. Глава республики сообщил министру, что, так называемый, «высокий сезон» новогодних праздников прошел в Карачаево-Черкесии спокойно, количество туристов постоянно растет.

«Сейчас сезон еще продолжается, потому мы держим на контроле согласованность действий всех служб, ответственных за работу курортов», – подчеркнул Р. Темрезов.

Также Глава республики рассказал министру о работе, которая ведется в Карачаево-Черкесии по исполнению поручений, данных в ходе Правительственной комиссии, которую в декабре прошлого года провел Премьер-Министр страны Дмитрий Медведев по сокращению задолженности за потребленные энергоресурсы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.