РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбековский район осваивает новые формы работы по продвижению информации

НИА-Кавказ

KasbegiКазбековский район осваивает новые формы продвижения позитивной информации о работе в районе и республике, размещаемой на страницах официального сайта администрации МР «Казбековский район», сообщает пресс-служба администрации района.

20 октября администрация района заключила соглашение об информационном сотрудничестве с ООО «Яндекс», став 4 муниципалитетом в Дагестане, наладившим партнерские отношения с агрегатором "Яндекс.Новости". Это значительно расширит аудиторию читателей наших новостей и позволит способствовать формированию позитивной информационной повестки о республике, при том, что на сегодняшний день основная аудитория как раз находится в интернете.

Заместитель Начальника Управлением Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике Магомед Хатипов отметил оперативную работу системного администратора сайта, главного специалиста отдела информационных технологий и правового обеспечения администрации МР «Казбековский район» Муслима Темирбулатова и пресс-секретаря главы и администрации района Натальи Качалаевой и сказал, что остальным районам нужно подтягивать работу по продвижению новостей.

Работа по заключению соглашения в Казбековском районе была начата по поручению главы района Гаджимурада Мусаева и значительно ускорилась по итогам совещания, проведенного Управлением по Информационной политике Администрации Главы и Правительства РД, которое состоялось в Доме Дружбы 11 октября. Там обсуждались вопросы повышения эффективности государственной информационной политики в муниципальных образованиях и городских округах Дагестана.

Обозначенные на совещании основные направления государственной информационной политики в республике, касающихся деятельности муниципальных образований, в числе которых увеличение охвата аудитории за счет максимального продвижения сайта в соцсетях, уровня цитируемости информисточников на сторонних открытых ресурсах, подписание соглашения об индексации агрегатором «Яндекс.Новости» новостной ленты сайта муниципалитета и другие, стали предметом обсуждения на состоявшемся 17 октября аппаратном совещании администрации МР, по итогам которого перед руководителями организаций и учреждений района администрацией МР поставлены задачи по продвижению контента сайта администрации в социальных сетях.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.