РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Правительстве Ингушетии состоялось заседание по вопросам подготовки к предстоящим праздникам

НИА-Кавказ
TKAy5q ovNIПредседатель Правительства РИ Абубакар Мальсагова провел заседание оргкомитетов по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к празднованию 25-летия со Дня образования Республики Ингушетия и 25-летию подвига первого Героя Российской Федерации С.С. Осканова.
При обсуждении вопросов повестки на заседании присутствовали заместители Председателя Правительства и члены правительства РИ, представители муниципальных образований республики, руководители комитетов Ингушетии по туризму и по делам молодежи, а также представители СМИ.
Открывая заседание, Абубакар Мальсагов обратился к присутствующим с приветственным словом.
«Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы обсудить ход подготовки к празднованию 25-летия со Дня образования Республики Ингушетия и 25-летию подвига первого Героя Российской Федерации Суламбека Осканова. Эти даты являются знаковыми для нашей Республики и подразумевают серьезную подготовку» – отметил он.
С докладом о ходе подготовке к предстоящим праздникам выступила заместитель Председателя Правительства РИ Гойгова Мадина. Она представила присутствующим сценарный план мероприятий, включающий в себя большой праздничный концерт, авиашоу, тематические выставки, конкурсы, литературно-музыкальные программы, спортивные состязания и многое другое. Присутствующими был одобрен план проекта с небольшими замечаниями, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.
Участники заседания, в свою очередь, высказали свои предложения и рекомендации по реализации отдельных этапов проекта. 
Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов поставил перед всеми членами оргкомитетов, участвующих в подготовке торжественных мероприятий, четкие задачи по организации празднеств на достойном уровне, и определил сроки их исполнения.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.